Непогода превратила Франкфурт-на-Майне в "черную дыру"

Почти сутки придётся провести в немецком аэропорту пассажирам российских рейсов Lufthansa и "Трансаэро".

Серьезно задерживается и вылет лайнеров "Аэрофлота" по маршруту Франкфурт-на-Майне – Москва (Шереметьево).

С начала выходных на Западе Европы бушует непогода. Снег и сильный ветер нарушили работу большинства воздушных гаваней Великобритании, Франции, Германии. За 1,5 суток в лондонском Хитроу отменены или задержаны более 350 рейсов. Похожая ситуация сложилась в парижских аэропортах Орли и Шарля де Голля. В последнем отменены или отложены и несколько ночных рейсов в Москву.

Хуже всего обстоят дела во Франкфурте-на-Майне. 20 января 2013 года работу местного авиахаба парализовал ледяной дождь, а 21-го - аномальный снегопад. Как сообщает пресс-служба компании Fraport (оператор франкфуртского аэропорта), в понедельник отменено уже 172 рейса.

Согласно информации он-лайн табло российских аэропортов, некоторые самолёты долетят из немецкой земли Гессен до наших палестин с опозданием почти на сутки. Приземление борта компании Lufthansa в екатеринбургском Кольцово было запланировано 21 января в 06.20. По данным на середину понедельника, этот лайнер ожидается 22 января в 03.20. Прибытие рейса компании "Трансаэро" в московский Домодедово перенесёно с 21.15 (20 января) на 18.15 (21 января). Основательно "задержался в пути" и самолёт "Аэрофлота", чей прилёт ожидали в столичном Шереметьево 21 января в 04.50.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", за уик-энд во франкфуртском аэропорту было отменено более 300 рейсов, в том числе 240 – в воскресенье, 20 января.

Еще в сюжете: Буйство стихии