Ответственность за пожар в Садовом лежит на строителях-подрядчиках

В огне погибли восемь рабочих, занятых на возведении второй очереди тепличного комплекса.

Трагедия произошла утром 20 января 2013 года. Вспыхнуло одноэтажное здание, расположенное на территории ЗАО "Тепличное" (входит в структуру УГМК) по улице Сибирка в Екатеринбурге. После ликвидации возгорания на пепелище были обнаружены 8 обгоревших тел строителей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, строительство второй очереди тепличного комплекса ведёт генеральная подрядная организация "Промспецстрой". Работы по монтажу систем отопления выполняет субподрядчик – ООО СК "Регионстрой", работниками которого являлись погибшие. На строительных организациях лежат все обязательства по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности, в том числе противопожарной.

Выяснением обстоятельств трагедии занимаются следственные и надзорные органы, создана специальная комиссия, в которую войдут и представители ЗАО "Тепличное" как заказчика работ.

Руководство УГМК глубоко соболезнует родным и близким погибших и со своей стороны готово оказать максимальное содействие специалистам, занимающимся расследованием.

 

Новости по теме:
Среди сгоревших в Екатеринбурге строителей 7 пермяков и 1 свердловчанин

Актуальное