Пропавший Ан-2 может находиться в 130 километрах от Екатеринбурга

По крайней мере, так утверждают уральские охотники.

В письме, адресованном радиолюбителю из Нижнего Тагила, который в прошлом году поймал загадочный сигнал якобы с разбившегося самолета, говорится, что "кукурузник" находится в 130 километрах от уральской столицы. Авторы послания, предположительно, браконьеры, утверждают, что нашли пропавшую летом прошлого года авиамашину еще 23 сентября. Точное место падения Ан-2 не называется.

В подтверждение своих слов охотники сняли обломки самолета на камеру мобильного телефона. Также они сообщили о семи погибших, обнаруженных в салоне "кукурузника". 

По словам получателя письма Валентина Дегтерева, авторы не оставили свои контакты, связаться с ними можно только через электронную почту. О переписке он уведомил МЧС и СКР на транспорте, но реакции пока нет. Впрочем, мужчина не исключает, что анонимы сыграли с ним злую шутку, а предоставленные фотографии - фальсификация, сообщает Life News.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Ан-2 с 12 пассажирами и командиром экипажа отправился в самовольный полет в ночь на 11 июня 2012 года из Серова. С тех пор никаких его следов не найдено. Поиски продолжались до ноября прошлого года. На них было потрачено около 37 миллионов рублей.

Актуальное