14-летняя девочка чудом выжила в ДТП под Екатеринбургом

Легковушку, в которой она ехала, разорвало от удара об грузовик.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла в 19.30 28 января 2013 года на 15 километре ЕКАД. Водитель ВАЗ-21140 двигался со стороны Березовского в направлении дублера Сибирского тракта. В какой-то момент он не справился с управлением, вылетел на встречку, где столкнулся с грузовиком "Хино". "Четырнадцатая" разлетелась на части, кусок железа ударил попутный автомобиль "Ниссан Тиида".

23-летний рулевой ВАЗа погиб на месте. 14-летняя девочка, ехавшая на переднем пассажирском сидении отечественной машины, получила тяжелые травмы и была госпитализирована в горбольницу №36. У нее зафиксированы сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ушиб мягких тканей шейного отдела позвоночника и перелом левого бедра. Позднее пострадавшая была перевезена в реанимацию ДМБ №9. От смерти ребенка уберег ремень безопасности.

В двух других автомобилях-участниках ДТП никто не пострадал. Отметим, что погибший молодой человек получил права 1,5 года назад. Он три раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.