Следователи ищут пострадавших при столкновении поездов на Урале

Откликнуться просят тех, чье состояние здоровья после аварии ухудшилось.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском следственном управлении на транспорте, проверка всех обстоятельств происшествия 4-месячной давности не закончена. Расследование ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба (ч.1 ст.263 УК РФ).

Пострадавшие или их родственники могут позвонить по телефону доверия (343) 358-18-38 либо обратиться по адресу: город Екатеринбург, улица Хохрякова, дом 5.

Столкновение составов произошло утром 13 октября 2012 года на станции Каменск-Уральский. Тепловоз с вагоном путеизмерителя врезался в поезд "Адлер – Нижний Тагил", в котором ехали 306 человек. От удара локомотив и первый вагон состава накренились. Маневровый тепловоз сошел с рельсов.

К медикам с ушибами обратились трое взрослых пассажиров и проводник поезда. По основной версии ЧП, машинист тепловоза нарушил правила безопасности, проехав на запрещающий сигнал семафора.

Новости по теме:
На Урале столкнулись пассажирский поезд и электровоз
При столкновении поездов на Урале пострадали 4 человека