"Танковый" перекресток в Нижнем Тагиле возьмут в осаду

Отныне там будет дежурить экипаж ДПС.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник УГИБДД Свердловской области Юрий Дёмин, присутствие стражей порядка должно остановить автомобилистов, норовящих проехать перекресток на красный сигнал светофора. Нарушая Правила дорожного движения, они рискуют попасть под гусеницы танков, мчащихся с нижнетагильского Уралвагонзавода на испытательный полигон и обратно.

Кроме того, по словам Ю.Дёмина, летом 2013 года на опасном участке могут быть установлены подъемные механизмы.

Пищу для обсуждений дало видео, которое выложил в Сети один из автомобилистов. Наперерез ему неожиданно выскочила боевая махина. Танк мчался на огромной скорости, "вспахивая" сугробы. Со слов главного гаишника Среднего Урала, гусеничный транспорт выехал на перекресток в тот момент, когда водителям горел красный свет. Однако машины проигнорировали запрещающий сигнал. Автор ролика тоже остановился уже за стойкой светофора после того, как перед его носом выскочил танк.

"Нужно, чтобы танки останавливали транспорт, если наши водители на красный сигнал не останавливаются!" - возмутился Ю.Дёмин. Он подчеркнул, что проверки не будет, так как бронетехника ехала по правилам.

Новости по теме:
В Нижнем Тагиле на дорогу вылетел "взбесившийся" танк