Бастрыкин пытается остановить насилие над российскими детьми в США уголовным делом

Еще один малыш из РФ стал жертвой жестоких заокеанских усыновителей.

По словам главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, только 29 января 2013 года он получил телеграмму от посла в США. В ней идет речь о 6-летнем ребенке, который сейчас находится в американской семье и подвергается сексуальному насилию. "Наши дипломаты и консулы ничего не могут сделать", - отметил А.Бастрыкин. Он уточнил, что дал указание завести уголовное дело против этой семьи. "Может это хоть как-то остановит американских псевдоусыновителей, псевдородителей", - цитирует председателя СКР "Интерфакс".

С 1996 года от рук американских усыновителей погибли 19 маленьких россиян. Регулярно появляется информация об издевательствах и истязаниях детей из РФ в Штатах, передает "Уралинформбюро".

28 декабря 2012 года официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что на тот момент было возбуждено и расследовалось 9 уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и здоровье 12 российских детей, которых воспитывают граждане США.

Чтобы остановить насилие, Россия решила полностью запретить американцам усыновлять сирот. В 2013 году вступил в силу "закон Димы Яковлева", названный в честь 2-летнего российского мальчика, которого погубил приемный заокеанский папа. Гражданин США оставил малыша на жаре в закрытой машине.