Екатеринбурженка с 2-летней дочкой стали жертвами "красного петуха"

В больницы доставлены двое взрослых и пять детей от 1 года до 7 лет.

Сообщение о пожаре в четырехэтажке на улице Краснофлотцев, 25а поступило спасателям уральской столицы 30 января 2013 года в 17.13. Как рассказали "Уралинформбюро" в ГУ МЧС по Свердловской области, возгорание произошло в комнате №4 на первом этаже. Огонь охватил 15 "квадратов". На месте были обнаружены тела 33-летней женщины и ее 2-летней дочери.

Огнеборцы вывели по лестничным маршам 40 человек. Через окно пришлось эвакуировать пятерых взрослых и троих детей. С пострадавшими работают психологи. Двое взрослых с отравлением продуктами горения доставлены в токсикоцентр горбольницы №14, пятерых девочек 1-7 лет отвезли в детскую горбольницу №9.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга проводится доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи, полицейские и спасатели. Опрашиваются очевидцы. Назначено судмедисследование тел умерших для определения точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Актуальное