Пассажиры рейса Уфа – Хургада сообразили на троих

И вместо Египта отправились отдыхать в отделение полиции.

Нападению шайки пьяных хулиганов подверглись пассажиры и бортпроводники лайнера Airbus А321.

По свидетельству очевидцев, уже на посадке из общего числа пассажиров выделилась довольно многочисленная группа – более 10 человек – радостно бряцавшая бутылками из Duty Free и благоухавшая спиртным. Ещё до выхода лайнера на взлётную полосу три члена подгулявшей компании устроили нешуточную перепалку с попутчиками и стюардами. В соответствии с инструкциями по безопасности полета командир воздушного судна отказался выполнять рейс и вернул самолёт на стоянку, где на борт поднялся наряд транспортной полиции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР, увидев стражей порядка, двое дебоширов добровольно покинули салон. Их третий товарищ вступил в бой и даже разорвал мундир на полицейском.

Airbus вылетел на Хургаду с опозданием. События развернулись 22 января 2013 года, однако огласку получили только сейчас. 

Впоследствии выяснилось, что трио хулиганов - жители Стерлитамака. По данному факту Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", с начала 2013 года самолёты российских авиакомпаний подвергаются массированной атаке дебоширов. В январе драку на борту рейса Москва – Хургада устроил 54-летний бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов, а 3 февраля подобный инцидент произошёл в ходе перелёта лайнера "Аэрофлота" из Москвы на Пхукет. 28-летний студент-юрист Вячеслав Исмаилов вёл себя столь бурно, что двум пассажирам потребовалась медпомощь и самолёт был вынужден совершить посадку в Ташкенте. Там хулиган был передан местным правоохранительным органам.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное