В Тюменской области автокатастрофа оборвала жизни двух детей

Девочки 6 и 10 лет скончались по дороге в больницу.

Трагедия произошла вечером 6 февраля 2013 года на трассе Тюмень - Омск в Ялуторовском районе. Автомобиль Geely под управлением 30-летнего жителя села Киево выехал на полосу встречного движения, где зацепил Toyota Camry, а после лоб в лоб столкнулась со Skoda.

Как сообщили "Уралинформбро" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, в Geely ехала семья: отец, мать и их дочери - 10-летняя Виолета и 6-летняя Ангелина. Обе девочки были пристегнуты ремнями безопасности, при этом младшая из них сидела на подушке.

Очевидцы аварии решили отвезти пострадавших детей в больницу Ялуторовска, по пути девочек перенесли в машину "скорой". Однако по дороге в медучреждение сестры скончались.

Их 28-летняя мать получила тяжелейшие повреждения внутренних органов и переломы, у отца - ушибы. У 25-летнего водителя Skoda из Нефтеюганска констатировали перелом ключицы.

Кузов Geely почти не деформирован - после аварии двери автомобиля открывались. Предположительно, тяжелые травмы детей могут быть связаны с их перевозкой без специальных удерживающих устройств. В момент резкого удара одна из девочек, скорее всего, вылетела из-под ремня, рассчитанного на взрослого пассажира.

Стоит отметить, что это была одна из первых совместных семейных поездок за последние годы - машина 2013 года выпуска была куплена 4 дня назад. Глава семейства с 12-летним водительским стажем долгое время не садился за руль, ситуацию усугубила метель.

Актуальное