Екатеринбургский шестиклассник испарился с содержимым сейфа отца

13-летний Валерий Белюшин пропал два дня назад.

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, 11 февраля 2013 года в отдел полиции №14 Екатеринбурга обратился Сергей Белюшин. Мужчина рассказал, что его 12-летний сын Валерий ушел из дома 10 февраля и не вернулся. При этом подросток прихватил из отцовского сейфа 13 тысяч рублей.

Валерий воспитывается одним отцом, мать ребенка проживает отдельно. Ранее ученик 6 класса школы №46 уже уходил из дома - подросток состоит на учете в отделе ПДН.

Пропавший мальчик худощавого телосложения, его рост 160-165 сантиметров, глаза карие, волосы темные, короткие. В день исчезновения Валерий был одет в красную толстовку с синим капюшоном, синие джинсы, черные кроссовки с белыми полосками и черную вязанную шапку. При себе имел сотовый телефон Samsung и 13 тысяч рублей.

Всех, кому что-либо известно о подростке, полицейские просят звонить по телефонам: (343) 331-65-70, 278-27-04.

Следует отметить, что в уральской столице уже несколько дней разыскивают и шестиклассницу Юлию Вечкитову. 13-летняя девочка ушла из дома еще 7 февраля, прихватив 3 тысячи рублей. Раньше Юля неоднократно отправлялась в самостоятельные прогулки.

Еще в сюжете: Их разыскивают все