В среднеуральской больнице умерла беременная женщина

По предварительным данным, она погибла от двухсторонней бактериальной пневмонии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, беременная женщина на днях скончалась в реанимации горбольницы №1 Первоуральска. 

В региональном минздраве создана спецкомиссия, которая проводит разбор данного летального случая. Результаты исследований и точная причина смерти пациентки станут известны примерно через месяц. 

"Еще раз подчеркну, что пневмония - бактериальная, а не вирусная. С гриппом это никак не связано", - сказал пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков, отметив, что минздрав как никто заинтересован в получении объективной картины произошедшего.

О ЧП редакции "Уралинформбюро" стало известно от читателя. "В Первоуральске умерли многодетная мама и ее неродившийся ребенок. По нашим сведениям, женщину зовут  Юлия Гамильянова. Умерла она в понедельник. По официально-неофициальной версии, причина смерти матери на 7 месяце беременности и ребенка - грипп. Но родственники утверждают, что причина в халатности врачей. Женщину, как нам сообщили родственники, уже увезли хоронить в Башкирию. Информация о данном факте главным врачом городской больницы №1 Николаем Шайдуровым замалчивается", - рассказал он. 

Еще в сюжете: Дело врачей