Красноярская второклассница задохнулась в ледяном плену

Девочка находилась в снежном городке без присмотра.

Трагедия случилась днем 24 февраля 2013 года в селе Козулька. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в отдел полиции обратилась бабушка школьницы и рассказала, что внучка не вернулась с прогулки. На поиск девочки были ориентированы наружные экипажи полиции, участковые уполномоченные и инспекторы ПДН. Зная, что дети любят проводить время в ледовом городке, участники поисков решили проверить скульптуры. Осмотрев несколько ледовых сооружений, полицейские обнаружили тело ребенка.

По предварительной версии, девочка каталась на горке. В одной из конусообразных фигур она увидела отверстие, которое ранее проломили другие дети, и попробовала пролезть внутрь. Однако размеры отверстия оказались слишком маленькими, и девочка застряла. Не сумев самостоятельно выбраться из ледяного плена, она погибла от удушения.  

Фигура-убийца уже демонтирована. Проводится осмотр остальных ледовых сооружений и конструкций, представляющих опасность для детей. В случае выявления недостатков в администрацию муниципалитета будет направлено представление об их устранении.  

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов

Актуальное