Пассажир рейса Салехард - Уфа устроил двухчасовое мат-шоу

По прибытии в аэропорт вместо цветов ему вручили административный протокол и оштрафовали на 500 рублей.

Очередной случай воздушного хулиганства произошел на борту Boeing-737-400 авиакомпании "Ямал". Внутренний рейс Салехард - Уфа не предполагал посещения пассажирами алкомаркета Duty-free. Тем не менее, 28-летний житель Омска попал на борт лайнера, будучи изрядно навеселе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ПФО, во время полета нетрезвый пассажир громко бранился, оскорбительно приставал к гражданам и не реагировал на замечания. По прибытии воздушного судна в столицу Башкирии, на борт были вызваны сотрудники транспортной полиции, которые препроводили дебошира в отделение.

В отношении матерщинника составлен административный протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Мужчина уже заплатил штраф в размере 500 рублей.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", хулиганство авиапассажиров во время полёта становится всё более распространённым явлением. С начала 2013 года на российских лайнерах произошло уже около десятка подобных случаев. Причём некоторые достаточно "тяжёлые". На одного из дебоширов Сергея Кабалова заведено уголовное дело за попытку угона самолета. Другой пассажир-экстремал Артем Бондаренко, напавший на полицейского в Шереметьево, был объявлен в розыск, а после задержан.

Еще в сюжете: Тагил рулит!