УК "Верх-Исетская" встала на защиту обезвоженных домов уральской столицы

В управляющей компании екатеринбургский "Водоканал" обвинили в нерасторопности.

Ликвидация последствий аварии, которая около полудня 4 марта 2013 года оставила без холодной воды две девятиэтажки по улице Опалихинская, началась спустя сутки.

За это время, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УК, была подвезена всего одна бочка с питьевыми запасами.

"Это уже не первый случай, когда "Водоканал" не принимает экстренных мер реагирования в чрезвычайной ситуации. Общеизвестно, что сети города находятся не в идеальном состоянии. Для оперативного устранения последствий порывов водоводов предприятие должно содержать аварийную службу. Замечу, что расходы на ее содержание включены в тариф на ХВС. Своих обязанностей поставщик не выполняет", - отметила генеральный директор УК "Верх-Исетская" Елена Малахова.

Стоит добавить, что кроме жилых домов, без холодной воды более суток находятся два детских сада и школа на улицах Опалихинская и Бебеля. После получения информации об аварии коммунальщики два часа не могли попасть в коллекторы из-за припаркованных на их крышках автомобилей. Раскопки начались только утром 5 марта, так как, сообщили в "Водоканале", требовалось получить разрешение. ХВС обещали восстановить к 23.00 сегодняшнего дня.