Дебош в самолете устроил топ-менеджер "Красного Октября"

Дмитрия Герасименко сняли с рейса ещё до взлёта.

Как сообщил представитель Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, ЧП произошло 3 марта 2013 года. Исполнительный директор волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь" Д.Герасименко собирался лететь рейсом компании "Аэрофлот" из Волгограда в Москву. Когда лайнер готовился к старту, одна из бортпроводниц заметила, что пассажир бизнес-класса разговаривает по телефону. Она попросила мужчину – которым оказался Д.Герасименко – выключить мобильный на время взлёта. Топ-менеджер ответил отказом и начал высказывать оскорбления и угрозы в адрес сотрудницы авиакомпании. Выяснилось, что мужчина нетрезв.

Вызванные на борт сотрудники транспортной полиции попытались усмирить металлурга, но в результате сняли его с рейса и препроводили в отдел ЛУВДТ аэропорта Волгограда. Там на VIP-пассажира были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

На предприятии поясняют, что их руководитель вовсе не был пьян при посадке в самолёт. Максимум, он употребил немного шампанского по поводу небывалого события – победы в рамках баскетбольной Суперлиги команды "Красный октябрь" над рязанским клубом.

По статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство") Д.Герасименко грозит штраф до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", хулиганство авиапассажиров во время полёта становится всё более распространённым явлением. С начала 2013 года на российских лайнерах произошло уже около десятка подобных случаев. Причём некоторые достаточно "тяжёлые". На одного из дебоширов Сергея Кабалова заведено уголовное дело за попытку угона самолета. Другой пассажир-экстремал Артем Бондаренко, напавший на полицейского в Шереметьево, был объявлен в розыск, а после задержан.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное