На Урале автобус с юными хоккеистами вызволили из снежного плена

Он застрял в пробке на трассе в районе Усть-Катава.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области, 9 марта 2013 года 12-летние спортсмены направлялись на соревнования в Уфу. Стоя в длинной пробке, дети изрядно продрогли и проголодались. Спасатели напоили их горячим чаем и угостили булочками. Затем автобус с юными хоккеистами под звук сирен и свет проблесковых маячков проследовал до города Сим, где движение было рабочим. 

Помощь потребовалась и пассажирам другого автобуса, 8 марта 2013 года застрявшим в снежной ловушке на объездной дороге в сторону поселка Кропачево. Спасатели напоили теплым чаем 50 человек (среди них были и дети), едущих из Екатеринбурга в столицу Башкирии. Без внимания не остались также водители-дальнобойщики и пассажиры легковых автомобилей, которые стояли в пробках много часов. 

Параллельно спасатели вместе с автоинспекторами и дорожниками очищали трассу от снега - машины попеременно передвигали с одной половины дороги на другую. Кроме того, им приходилось помогать вытаскивать грузовики, вылетевшие с проезжей части в кювет.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное