Двое суток спасатели Конго не могут дойти до российского Ми-8

Судьба членов экипажа неизвестна.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", в связи с продолжающимися ливнями и сложным рельефом горной местности доступ к месту падения воздушного судна пока невозможен.

Представители авиаперевозчика пока ничего не знают о судьбе экипажа. Ранее сообщалось, что в Уральском следственном управлении на транспорте СКР пилотов считают погибшими.

Вертолет Ми-8АМТ RA-22472 "ЮТэйра", зафрахтованный ООН, 9 марта 2013 года выполнял рейс Шабунда - Букау, (Демократическая Республика Конго). На борту находились только члены экипажа.

В назначенное место машина не прибыла. Сутки спустя место её падения было обнаружено с воздуха. Наземные спасательные команды пытаются пробиться к рухнувшему Ми-8.

В пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр" уточнили список членов экипажа вертолёта, работавшего в Конго. На борту находились командир воздушного судна Владимир Сафонов (1958 года рождения, из Тобольска), пилот Александр Сарафанов (1955 г.р., поселок Мыс-Каменный, ЯНАО), бортмеханик Александр Бессмертный (1960 г.р., Тюмень), бортоператор Евгений Никитин (1977 г.р., Сургут). Все четверо имеют большой опыт полётов за пределами России. Стаж работы за границей у них от 3 до 5 лет.

Ранее по теме:
Падением вертолёта в Конго занялись уральские следователи