Мартовские сугробы парализовали Европу

Заблокированы дороги, аэропорты, остановлено движение даже по туннелю, проходящему под Ла-Маншем.

Как сообщает ABC Online, с утра 12 марта 2013 года северо-запад Европы находится в плену снегопадов. В ряде районов Франции, Бельгии, Великобритании высота снежного покрова достигла 20 сантиметров, что совершенно нетипично для середины марта. В аэропортах региона отменено более тысячи авиарейсов, заблокированы автотрассы, прекращено движение по городским улицам. В результате на юго-востоке Англии и севере Франции, сотни водителей провели ночь на 13 марта в своих автомобилях.

В Бельгии общая длина пробок на магистралях достигла 1670 километров, что с лихвой перекрыло прежний рекорд (1285 километров), установленный местными автомобилистами 3 февраля 2012 года.

Низкая температура в Королевстве и северной Франции привела к отмене поездов Eurostar под Ла-Маншем.

На северо-востоке Франции без электричества остались 80 000 домов. Более 600 жителей прибрежного района Нормандии были вынуждены покинуть свои жилища и отправиться ночевать в общественные здания, специально для этого открытые властями провинции.

Снегопады в Европе стали причиной сотен автомобильных аварий. Кроме того сообщается, что во Франции два человека погибли от холода: один из них - бездомный мужчина, другой – пожилой человек, не сумевший добраться до дома, передаёт "Уралинформбюро".

 

Еще в сюжете: Буйство стихии