Экстренное обращение главного гаишника к тюменцам

На дорогах региона из-за метели сложилась критическая обстановка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, за три дня в ДТП погибли 9 человек, среди них двухлетний малыш. Трое детей 4-8 лет получили тяжелейшие травмы. Все пострадавшие маленькие пассажиры в пургу перевозились родителями без детских автокресел.

По прогнозам синоптиков, 13-14 марта 2013 года ожидаются сильные снегопады, порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду. На дорогах образуются гололедица и снежные заносы.

В преддверии приближающегося циклона сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых отложить поездки, тем более с детьми.

"Почему люди думают, что с ними этого не случится, и едут на летней резине в снегопад, не используя для себя и детей элементарные средства пассивной безопасности. Это самоубийство, по отношению к себе, и убийство, по отношению к своим детям. Меня, как главного государственного инспектора безопасности дорожного движения области, такое отношение земляков не устраивает. И я сделаю все, чтобы люди, которые бездумно подвергают себя и других опасности, стали думать и поступать иначе… Мы все живем один раз. И наши дети даются нам только один раз ", - заявил начальник УГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

 

Еще в сюжете: Буйство стихии