В Прикамье эвакуировали более 200 школьников

Подросток ради шутки привел в действие порошковый огнетушитель.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе краевого ГУ МВД, 13 марта 2013 года в отдел МВД РФ по Пермскому району позвонил директор одной из местных школ. Педагог рассказал, что 12-летний учащийся в коридоре учебного заведения распылил содержимое порошкового огнетушителя объемом 5 литров.

На место выезжали следственно-оперативная группа, спасатели и кареты "скорой помощи". Было эвакуировано 218 учащихся и 34 сотрудников. 13 детей обратились за помощью к медикам. После осмотра 10 школьников отказались от госпитализации и были переданы родителям. Троих несовершеннолетних доставили в больницу с диагнозом "Воздействие неизвестного газа легкой степени без признаков отравления".

Виновник происшествия пояснил полицейским, что привел в действие огнетушитель ради шутки и о последствиях не думал. В отношении матери подростка составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних"), предусматривающей штраф от 100 до 500 рублей.

Еще в сюжете: Детки из клетки