Пермячка ценой своей жизни вытащила сына и мать из огня

Женщине было всего 26 лет.

Трагедия произошла в ночь на 5 марта 2013 года. Огонь вспыхнул в надворных постройках одного из домов прикамской деревни Коммуна-Кряж (Чусовской район). В это время в деревянном строении находились три человека – Оксана Дмитриева, ее мать и 5-летний сын.

Первой от треска горящих щепок проснулась молодая женщина. Быстро оценив ситуацию, она укутала сына в одеяло и бросилась через огонь на улицу.

После того, как Оксана вынесла ребенка, она побежала за матерью. В результате ее самоотверженных действий мальчик и его бабушка не пострадали, однако их спасительница получила ожоги 90% поверхности тела.

Прибывшие спасатели доставили женщину в ожоговый центр пермской городской больницы №21. Медицина оказалась бессильна - вечером 14 марта Оксана Дмитриева скончалась.

Причиной трагедии стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления - баня и дом находились под одним навесом, сообщила корреспонденту "Уралинформбюро" сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Ирина Гомзикова.

 

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу