Топ-менеджмент "Сервисной буровой компании" погиб в ДТП на Ямале

Внедорожник компании лоб в лоб столкнулся с КамАЗом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "РУ-Энерджи Групп" (холдинг, в который входит СБК), трагедия случилась рано утром 12 марта 2013 года на 605 километре дороги Салехард – Сургут (в районе Коротчаево).

По предварительной информации, водитель КамАЗа не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Toyota Land Cruiser.

Во внедорожнике в Ноябрьск из рабочей командировки в Новый Уренгой возвращались управляющий СБК Узаир Алдеров, замуправляющего по развитию и маркетингу Сергей Исаев, замглавного инженера Игорь Цыганков. Управлял автомобилем Петр Тринцолин. Все четверо скончались на месте.

Водитель грузовика с травмами был направлен в ЦГБ Нового Уренгоя.

Похороны погибших сотрудников СБК прошли 14 марта. У всех четверых остались жены и дети.

Стоит отметить, что 20 мая 2013 года У.Алдерову должно было исполниться 50 лет. П.Тринцолин собирался в этом году уйти на пенсию С.Исаев устроился в СБК в октябре 2012 года, а И.Цыганков успел проработать там всего 2 недели.

ООО "Сервисная буровая компания" (входит в ОАО "РУ-Энерджи Групп") оказывает буровые услуги на нефтяных и газовых месторождениях Ямала, Югры, Омской и Томской областей. 15 марта президент "Ру-Энерджи Групп" Азад Бабаев объявил имя нового управляющего СБК. Им стал первый заместитель Узаира Алдерова - Вячеслав Тарабарин.

Новости по теме:
На Ямале КамАЗ унес 4 жизни

Еще в сюжете: Скорбим