Аэростат не смог найти пермскую школьницу

В поисках 14-летней Анастасии Сметаниной задействовали водолазов.

Днем 4 марта 2013 года юная пермячка ушла гулять вместе с одноклассницей. Подруга Насти зашла к знакомой на 5 минут, а когда вернулась во двор дома №7 по улице Парковая, школьницы уже нигде не было. У девочки есть мать, однако проживает Настя с бабушкой и дедушкой. Последний и сообщил о пропаже ребенка в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего" (ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Прикамью, в рамках его расследования допрошены родственники Насти, одноклассники и учителя школы №21 Перми, знакомые, в том числе те, с кем она общалась в Интернете. Следователи пообщались более чем с 1000 человек, среди которых жители микрорайона Разгуляй, где последний раз видели школьницу.

Прочесаны облюбованные Настей конюшни (девочке нравятся лошади), лог между Мотовилихинским и Ленинским районами Перми.

Водолазы краевой службы спасения проверили дно реки Егошиха от Северной дамбы до Камы. Кинологи с собаками обследовали Егошихинское кладбище и прилегающую к нему территорию.

Изучаются записи с камер наружного наблюдения по пути следования школьницы. Использование системы высотного видеонаблюдения (аэростата) не принесло результатов.

В настоящее время полицейские продолжают исследовать лесные массивы, пустыри, кладбища, чердаки и подвалы. На улицах города и в общественных местах расклеены листовки с фотографией девочки. В ближайшие дни будет запущена трансляция ориентировки Насти на видеоэкранах.

Однако, несмотря на принимаемые меры, на 15 марта следователями не получено никаких достоверных сведений о месте нахождения девочки и обстоятельствах её исчезновения.

Краевые СУ СКР и полицейский главк ещё раз обращаются к жителям и гостям Прикамья с просьбой не оставаться равнодушными и сообщить любую информацию о ребенке по телефонам: (342) 212-09-10, 249-54-55, 247-00-77.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное