"Фокус" по-тюменски: пьяная молодая мать объявила гаишникам забастовку

День 28-летней автоледи явно не задался.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, утром 28 марта 2013 года нетрезвая Элеонора протаранила мусорные баки у дома №44 по улице Мельникайте. Женщина вызвала инспекторов, сообщив, что ее "Форд-Фокус" "кто-то" помял. Прибывшие на место происшествия гаишники не поверили тюменке, после чего получили от нее поток гневной брани.

Хотя алкотестер показал 0,98 промилле, Элеонора отказалась подписывать административный протокол. Ее "Фокус" отвезли на спецстоянку. Автоледи не пожелала расставаться с железным конем, а добравшись до машины, заперлась изнутри и объявила сотрудникам ГИБДД забастовку.

То, что "пьяный" автомобиль остановил железный бак, стало для всех, в том числе и для водительницы, счастливой случайностью. Неизвестно, кто мог попасться ей на пути позже - ни в чем неповинный водитель или спешащий на уроки школьник. При этом молодая мама Элеонора заявила инспекторам ДПС, что ей нужно было срочно забрать ребенка у няни и, следовательно, никто не имел права "отнимать" у нее автомобиль.

Еще в сюжете: Под градусом