В самолет с российскими туристами ударила американская молния
Находившийся на борту екатеринбуржец тут же поделился впечатлениями в своём микроблоге.
Происшествие случилось днём 11 апреля 2013 года. Электрический разряд ударил в верхнюю часть фюзеляжа лайнера, летевшего в Нью-Йорк. Самолёт в этот момент находился в северо-восточной части США в районе Чесапикского залива. В результате он совершил вынужденную посадку в Балтиморе, не долетев 300 километров до места назначения.
"Вы не поверите. В самолет попала молния, - пишет очевидец. - Самолет пролетел облачность. Но вдруг удар и свет яркий… удар напоминал вывалившееся шасси при посадке… Это самый страшный полет в моей жизни".
Далее автор блога пишет, что при посадке самолёт очень сильно болтало. Вероятно, это происходило из-за близости грозового фронта.
После посадки в Балтиморе на верхней части корпуса лайнера были обнаружены следы разряда. Воздушное судно в полёт не выпустили до полной проверки исправности всех систем.
В микроблоге Дороги Екатеринбурга @ekbdorogi, как видно из его названия, обсуждаются проблемы пешеходов и автолюбители столицы Урала, передаёт "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Буйство стихии
- В МЧС предупредили, что 8 Марта будет в Свердловской области непростым
- Челябинские и курганские трассы закрыли для автобусов и фур
- В первую неделю весны свердловчан ждут снегопады и 35-градусные морозы
- Дороги Курганской области закрыли для фур и автобусов из-за непогоды
- Свердловских водителей предупредили об опасности заносов