В Красноуральске пропала пятиклассница

12-летняя Алена Прошкина поссорилась с отцом и ушла из дома.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 14 апреля 2013 года в 23.30 в межмуниципальный отдел МВД РФ "Красноуральский" с заявлением о пропаже дочери обратился мужчина.12 апреля Алена поссорилась с отцом и ушла из дома, при себе имела 20 рублей. Девочка учится в 5 классе местной коррекционной школы №4. Отец один воспитывает дочь. Ни у родителя, ни у девочки сотовых телефонов нет.

Гарнизон полиции незамедлительно был поднят по тревоге. В настоящее время сыщики, участковые, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, наряды наружных служб обходят дворы, обыскивают подвалы и чердаки, опрашивают граждан. Последний раз Алену видела сверстница в центре города в воскресенье.  До настоящего момента местонахождение девочки неизвестно.

Алена плотного телосложения, рост 150 сантиметров, лицо круглое, волосы светлые прямые, короткие, глаза серые, губы толстые. В день исчезновения девочка была одета в короткую черную болоньевую куртку без капюшона, бежевую юбку, вязаную кофту, синие колготки, черные резиновые сапоги до колена на невысоком каблуке и розовую шапку.

Всех, кто видел Алену Прошкину, полицейские просят звонить по телефонам: (34343) 2-22-84, 2-20-66.

Еще в сюжете: Их разыскивают все