В Екатеринбурге ищут двух школьниц

Накануне подруги ушли в школу и не вернулись.

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, 16 апреля 2013 года 15-летняя Анастасия Кривоногова и 14-летняя Валерия Воробьева ушли в школу №44 и не вернулись. Девочки учатся в одном восьмом классе.

Полицейские установили, что подруги так и не появлялись в школе. На прошлой неделе Настя уже покидала отчий дом. 11 апреля девочка повздорила с родителями, после чего пропала. Вернулась школьница только через два дня. Родители об уходе дочери в полицию не заявляли. Все эти дни она гостила у Валерии Воробьевой.

У Анастасии благополучная семья. Мать работает в салоне красоты, отчим - водителем. В семье воспитывается еще один ребенок – шестилетний Никита.

Со слов мамы Насти, в последние дни дочь вела себя агрессивно. Девочка считает, что родители чересчур опекают ее. Классный руководитель дала ученице положительные характеристики.

Валерия Воробьева также из благополучной семьи. Ее мать работает в областном министерстве по туризму и спорту, отчим - военнослужащий. Со слов соседей, отношения с родителями у Леры всегда были уважительные, ссор и конфликтов с дочерью не было. Ранее девочка не уходила из дома.

Еще в сюжете: Их разыскивают все