Бостонский террорист попал в кадр

Его личность установлена. 

"В расследовании был достигнут очень важный, существенный прогресс", - сообщил представитель правоохранительных органов Бостона. Губернатор штата Массачусетс Девал Патрик также подтвердил, что подозреваемый установлен. Продвинуться в расследовании следователям помогла видеозапись с камеры универмага Lord and Taylor, находящегося рядом с местом взрыва. Пленка была проанализирована: на записи видно, как неизвестный мужчина несет, а затем оставляет сумку, в которой могла быть бомба. Также помогла видеозапись бостонской телевизионной станции.

Правда, до сих пор неясно, были ли взрывы актом внутреннего терроризма или же их организовали иностранные объединения. Представитель ФБР сказал, что находит в Бостонском теракте элементы того и другого. "Взрывы имеют признаки как внутренних, так и международных террористических актов", - сказал он.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", два мощных взрыва прогремели 15 апреля 2013 года у финишной черты Бостонского марафона. Взрывные устройства были изготовлены из обычных скороварок, которые начинили мелкими металлическими предметами. В результате взрывов погибли три человека, пострадали более 180.

18 апреля 2013 года в бостонском кафедральном соборе состоится межконфессиональная служба по погибшим в результате теракта. На ней выступит президент США Барак Обама.

Не остались в стороне от бостонской трагедии и уральцы - они несли цветы к Генконсульству США в Екатеринбурге.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцы несут цветы к Генконсульству США