На подозреваемых в бостонских взрывах начата "охота"

ФБР опубликовало их фото и просит граждан помочь установить личности изображённых на снимках людей.

По мнению американских властей, подозреваемые могут быть хорошо вооружены и очень опасны.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля 2013 года во время международного марафона. Три человека погибли, число раненых превысило 180. Российские граждане не пострадали.

Следует отметить, что описание бостонского теракта нашли в книге одиннадцатилетней давности, сообщает Huffington Post. Речь идет об Heartbreak Hill Тома Лонергана. В ней рассказывается о заговоре американских ультраправых экстремистов, планировавших взорвать несколько бомб по пути следования марафона в Бостоне в 1996 году, когда отмечалось столетие забега. В книге план террористов срывает детектив.

О существовании "пророчества" рассказал сам автор. "Боже, все произошло так, как я предсказывал", - поделился Лонерган, сам 17 раз участвовавший в марафоне в Бостоне. По словам автора, в 1996 году он бежал дистанцию с ощущением, что в любой момент может взорваться бомба, однако сотый ежегодный забег закончился без происшествий. Написать книгу о попытке бостонского теракта Лонерган решил после событий 11 сентября 2001 года. Отзывать произведение из продажи он не собирается.