В Первоуральске школьники облили второклассника бензином и подожгли

Мальчик чудом не погиб.

Чудовищное происшествие случилось 13 апреля 2013 года в Первоуральске. Второклассник вместе с другом возвращался домой из школы, когда их остановили двое мальчиков постарше и потребовали 5 рублей. На отрицательный ответ один из подростков вылил сзади на куртку школьника бензин и поджег.

"Он сзади на меня лил, я ничего не видел. Я думал, что он газировку льет, а оказалось, что это бензин. Они подожгли, а потом испугались и тоже начали тушить. Я быстренько снял портфель и курточку", - рассказывает пострадавший.

Мальчик успел сбросить одежду, однако огнем опалило волосы и ресницы. Второклассник получил и серьезную психологическую травму. Теперь он ходит в школу и домой постоянно оглядываясь.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь ОМВД РФ по Первоуральску Елена Краюхина, мать пострадавшего ребенка подала в полицию заявление о привлечении обидчиков к ответственности. В настоящее время инспекторы ПДН проводят по данному факту тщательную проверку. Личности виновников устанавливаются. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. 

Однако, по словам матери, они уже вычислили обидчиков сына. Ими оказались двое учащихся 6 класса школы №1. Их родители готовы выплатить семье пострадавшего ребенка 3 тысячи рублей. Однако по закону, скорее всего, хулиганов поставят на учет, а их родителям придется заплатить штраф.

Еще в сюжете: Детки из клетки