Пьяный свердловский гаишник на Land Cruiser протаранил столб

С места аварии полицейский скрылся.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, о ДТП с участием полицейского 18 апреля 2013 года в дежурную часть региональной ГИБДД сообщили жители Михайловска. Около 20.00 на перекрестке улиц Ким и Гагарина пьяный инспектор ДПС не справился с личной Toyota Land Cruiser и протаранил столб освещения. После аварии мужчина скрылся.

На место выезжали представители руководства УГИБДД области и территориального подразделения полиции. Информация граждан подтвердилась - обнаружена разбитая машина. Пострадавших нет.

Установлено, что накануне инспектор находился на выходном. Требование пройти медицинское освидетельствование он проигнорировал.

В настоящее время проводиться служебная проверка. По ее итогам сотрудника ГИБДД уволят из органов внутренних дел, а его непосредственного руководителя отстранят от занимаемой должности за упущения в работе с личным составом.

Как утверждают местные жители, год назад этот же инспектор в пьяном виде разбил свой автомобиль в хлам. Новый Land Cruiser проездил недолго.

Еще в сюжете: Произвол в погонах