Бостонский марафон могли взорвать братья с Кавказа

Оба предполагаемых террориста - Джохар и Тамерлан Царнаевы - жили в США более года.

Агентство Associated Press со ссылкой на свои источники в следствии сообщает, что подозреваемые в терактах в Бостоне приехали в Штаты из северокавказского региона, рядом с Чечней. Один из братьев — девятнадцатилетний Джохар Царнаев, по данным блогеров, зарегистрирован в соцсети "ВКонтакте". Последний раз он заходил на свою страницу 19 апреля 2013 года около 5 часов утра. Официальных комментариев относительно этой информации пока нет.

Следует отметить, что на след подозреваемых в бостонском теракте полицейские вышли после стрельбы неизвестных в Массачусетском технологическом институте 18 апреля. На поиски злоумышленников были брошены все силы. 26-летний Тамерлан Царнаев был пойман у автозаправки в Уотертауне, однако от полученных во время задержания ранений скончался. Его брат сбежал и до сих пор находится на свободе.

К слову, после перестрелки на АЗС полиция нашла устройства, напоминающие бомбу в скороварке. Точно такие же конструкции были взорваны во время международного марафона в Бостоне 15 апреля. Тогда 3 человека погибли, более 180 были ранены, передает "Уралинформбюро".