Братья Царнаевы мечтали взорвать Нью-Йорк

Об этих планах они поведали водителю угнанного внедорожника, которого продержали в заложниках полчаса.

Пострадавший передал всю информацию полиции.

Судя по всему, в главный мегаполис США Тамерлан и Джохар Царнаевы намеревались отправиться с взрывчаткой и оружием в ближайшее время. Правда, в детали нью-йорского теракта братья не вдавались. О размахе их замысла можно судить по богатому арсеналу оружия, найденному полицейскими. Так, в лодке, где прятался 19-летний Джохар Царнаев, обнаружен автоматический карабин М-4 — полноценный боевой автомат, который широко используется Вооруженными силами США. Происхождение арсенала полицейским еще предстоит выяснить. Известно, что никаких лицензий на приобретение оружия у Царнаевых не было. Ответы полиция надеется получить от самого юноши — он пришел в себя и дает показания в письменном виде (из-за ранения шеи).

Между тем из Нью-Йорка в последние дни постоянно приходят сообщения о подозрительных находках и эвакуации людей — с момента взрыва на Бостонском марафоне таких случаев было уже более 200.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Джохар Царнаев и его погибший старший брат подозреваются в осуществлении серий терактов в Бостоне. 15 апреля 2013 года на финише ежегодного марафона прогремели взрывы, их жертвами стали 3 человека, около 200 получили ранения. Спустя несколько дней Царнаевы устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой Тамерлан получил смертельные ранения и скончался сразу после задержания.

Ранее по теме:
Братья Царнаевы играли в террористов в открытую