Подозрительный рюкзак нарушил работу курганских газовиков

Находка "поставила на уши" сотрудников ООО "Газпром межрегионгаз Курган" и посетителей офиса компании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "ГАЗЭКС", около полудня 25 апреля 2013 года на подоконнике в операционном зале абонентской службы был обнаружен бесхозный рюкзак. О нем сразу же были извещены советник генерального директора компании по корпоративной защите и местное отделение полиции. 

Спустя несколько минут, в соответствии с разработанным планом террористической защиты, была организована эвакуация сотрудников офиса и посетителей. Прибывший оперативно наряд полиции оцепил здание, кинологи обследовали рюкзак.

Признаков взрывчатых и других опасных веществ не оказалось. При дальнейшем осмотре выяснилось, что в сумке находились детская игрушка, одежда и обувь.

В 13.45 оцепление здания и режим террористической угрозы были сняты. Абонентская служба продолжила работу в нормальном режиме. Владельцем вещей оказался слегка выпивший мужчина, который был вызван в полицию для объяснения. 

По словам гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Курган" и ГК "ГАЗЭКС" Юрия Фишера, все сотрудники компании действовали грамотно, быстро, согласно отработанному плану действий при ЧС. Он также поблагодарил за оперативность сотрудников правоохранительных органов Кургана и выразил признательность за понимание всем жителям столицы Зауралья, которые не смогли попасть в абонентскую службу.