Наезд на велосипедистку "ударил" Витаса по сердцу

В больничной палате артист извинился перед пострадавшей и дал первые комментарии.

Вечером 10 мая 2013 года певец Виталий Грачев (Витас) около главных ворот ВВЦ в Москве на своем Infiniti сбил девушку на велосипеде. Решившему сбежать с места ДТП артисту перекрыли дорогу очевидцы и полиция. Тогда он забаррикадировался в авто и стал угрожать муляжом пистолета. Кроме певца в машине находилась его жена и дочь, сообщает "Дни.ру".

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин изначально отрицал очевидную причастность своего подопечного к аварии. Он ссылался на то, что девушку сбила другая машина, а за рулем Infiniti был не Грачев, а его водитель Михаил Семенов, пишет "Уралинформбюро".

После ДТП певец попал в больницу с диагнозом "Сердечная недостаточность", но тем не менее дал комментарий.

"10 мая произошла очень болезненная и неприятная для меня ситуация – ДТП, в котором принял участие принадлежащий мне автомобиль. И я попал в центр этой истории. Это не шоу-бизнес, не сцена и не кино. Это реальная жизнь, в которой пострадал человек. К счастью, в большей степени эмоционально. И в первую очередь хочу принести человеческие извинения пострадавшей", – цитирует Витаса "Московский комсомолец".

Кроме того, артист отрицает, что в момент ДТП был пьян.

"Если в каком-то происшествии участвовал или был задействован известный человек, это не означает, что нужно устраивать над ним суд Линча. Я готов был сразу же следовать в отделение полиции, писать необходимые объяснения, но, к сожалению, в течение пяти часов творилось омерзительное реалити-шоу. Могу подтвердить, что я был абсолютно трезв", - заявил Виталий Грачев.

Стоит отметить, что задержание Витаса очевидцы снимали на камеру мобильного телефона. Заметив это, жена певца накинулась на "операторов" с угрозами.

Адвокат исполнителя Сергей Жорин заявил, что намерен инициировать проверку в отношении сотрудников полиции, задержавших Витаса. По словам юриста, полицейские фактически "заковали" певца в наручники, продержали 5 часов на жаре и позволили очевидцам всячески издеваться над ним - фотографировать, снимать на видео, оскорблять.

Еще в сюжете: VIP-crash