Российские дороги могут закрыть для Витаса

После резонансного ДТП в Москве гаишники вплотную занялись артистом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро",  10 мая 2013 года певец Виталий Грачёв (Витас) на своем Infiniti около главных ворот ВВЦ сбил велосипедистку и хотел скрыться с места происшествия, но бдительные очевидцы и сотрудники полиции перекрыли ему дорогу. Тогда Витас забаррикадировался в авто и стал угрожать муляжом пистолета. Однако его удалось вытащить из иномарки и надеть наручники.

Стоит отметить, что на момент задержания артист вел себя неадекватно. Возможно, он был пьян. Запись происходившего, сделанная очевидцами, выложена в Интернете.

Благодаря этому инциденту всплыл ряд интересных подробностей из жизни певца. Выяснилось, что помимо российского водительского удостоверения Грачёв имеет аналогичный документ, выданный на Украине на правах двойного гражданства.

По данным УДАИ по Одесской области, 29 марта 2008 года Виталию Владасовичу Грачеву были выданы права категории "В",  пишет Life News. В это же время в России певец был "отлучен" от руля на 23 месяцев за езду подшофе и выезд на встречку.

Таким образом, Витас воспользовался лазейкой в законодательстве, позволяющей получить водительское удостоверение в одной стране, при его лишении в другом государстве.

В связи с этим, если сейчас суд вновь лишит прав звезду российского шоу-бизнеса, певец больше не сможет сесть за руль в России, отмечают московские полицейские.

Новости по теме:
Наезд на велосипедистку "ударил" Витаса по сердцу

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное