Свердловский школьник обстрелял из пистолета окна соседей

Пострадали две квартиры.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 19 мая 2013 года в ОВД Первоуральска обратились владельцы двух квартир дома №1б по улице Комсомольская. Услышав звон бьющегося стекла, они вышли на балконы и обнаружили в окнах сквозные отверстия.

В ходе опроса жильцов близлежащих зданий было установлено, что стреляли с балкона дома №2 по улице Урицкого. В квартире вместе с родителями проживает 12-летний шестиклассник. В беседе с сотрудниками ПДН, которая проходила в присутствии отца, мальчик сознался, что нашел пистолет с металлическими шариками в тайнике в шкафу и решил опробовать его. Однако причины "расстрела" соседских окон он назвать не смог.

В подтверждение слов школяра на балконах пострадавших квартир были обнаружены шарики для стрельбы, идентичные найденным на балконе его квартиры. Само орудие преступления пока не изъято. Отец ребенка пояснил, что выбросил его. Правдивость этих слов проверяют полицейские.

Мальчик воспитывается в полной семье. Его папа работает водителем ДОСААФ, мама - уборщицей. Материалы по данному происшествию передадут в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, а подростка поставят на учет. Не исключено, что родителям ребенка придется возместить соседям ущерб, если те подадут соответствующий иск в суд.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное