Массовая драка со стрельбой на екатеринбургской овощебазе №4

Грузчики и торговцы не поделили место под солнцем.

Сообщение о массовой драке на овощебазе №4 по улице Завокзальная в Екатеринбурге поступило после полудня 29 мая 2013 года. На место немедленно прибыли 20 экипажей ППСП, 5 экипажей ДПС, 3 наряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОН, сотрудники уголовного розыска и участковые отдела полиции №11. Действиями правоохранителей на месте руководил лично начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего доставлено более 30 человек, все - уроженцы южных республик. Один из них, 1970 года рождения, к моменту прибытия силовиков успел воспользоваться травматическим пистолетом, ранив руки и ноги нескольких "противников". Двоих пострадавших госпитализировали.

Поводом для драки стала банальная ссора реализаторов с грузчиками. 15 человек не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами.

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин дал указание тщательно проверить всех задержанных. Полицейским предстоит установить их личности, выяснить, не разыскиваются ли они на родине за какие-либо противоправные деяния и легально ли находятся на территории России. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.