Рассекавший по встречке в Екатеринбурге полицейский получил по заслугам

Правонарушителю объявлен строгий выговор и выписан штраф.

Водитель полицейского УАЗа попал в число двух десятков нарушителей. На днях житель уральской столицы выложил в Интернет видео со своего регистратора о массовом нарушении ПДД на улице Еремина. Водитель столкнулся с потоком автомобилей, которые ехали по встречке, тем самым полностью блокировав дорожную артерию на участке от Братьев Быковых до Мельковской. Замыкал поток нарушителей полицейский УАЗ с бортовым номером 813.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, нарушитель уже найден. Им оказался водитель полка патрульно-постовой службы УМВД по Екатеринбургу в звании старшего сержанта. Александр привлечен в административной ответственности по ст.12.15 КоАП за нарушение пункта 11.1 ПДД и оштрафован.

Кроме того, по указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина в настоящее проводится служебная проверка. К строгой дисциплинарной ответственности привлечен старший экипажа. Ему объявлен выговор, а водителю Александру – строгий выговор.

Также сегодня в полку для личного состава - тех, кто крутят "баранки" как служебных, так и своих машин, – была прочитана дополнительная лекция по Правилам дорожного движения.

Как заявили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, будет дана оценка и действиям водителей всех транспортных средств, запечатленных видеорегистратором. По итогам проведенной проверки будет решен вопрос о возбуждении административных дел.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге полицейский УАЗик рассекал по встречке

Еще в сюжете: Произвол в погонах