Список опознанных жертв крушения Ан-2 под Серовом растет

В настоящее время идентифицированы останки 6 из 13 человек.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском СУ на транспорте СКР, установлении личности ещё двух пассажиров воздушного судна. Опознаны останки супругов Сафоновых: 31-летнего Антона и 33-летней Юлии.

Первыми 28 мая были опознаны брат и сестра Максим и Оксана Маевские. Их уже похоронили в Серове. Спустя 2 дня экспертам удалось определить личности Максима Глинских и Дениса Баранова.

В результате падения Ан-2 в болото, все находившиеся на его борту пассажиры оказались лежащими друг на друге, костные материалы были перемешаны. Чтобы восстановить скелеты погибших, идентифицируют каждый из фрагментов тел, обнаруженных на месте трагедии.

Всего следователи сумели найти 1169 костей и костных обломков погибших. По каждому проводится отдельная экспертиза, стоимость которой – около 10 тысяч рублей. На эти цели из федерального бюджета выделено 11,7 миллионов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "кукурузник" отправился в неизвестном направлении с посадочной площадки Серова в ночь на 11 июня 2012 года. На борту были пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Обгоревшие обломки биплана нашли 5 мая 2013 года в тайге - в 8 километрах от аэродрома вылета.

Актуальное