В городке "Белых ночей" медведь рухнул на маленького пермяка

Ребенку пришлось зашивать скулу.

Инцидент произошел 5 июня 2013 года в Перми на территории площадки, где проходит фестиваль "Белые ночи". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в регионе, на 4-летнего мальчика упала деревянная скульптура медведя. Ребенок получил глубокую рану на скуле. Ее зашили в ближайшей стоматологии, но маме с малышом пришлось обращаться еще и в нейротравматологию.

По словам женщины, никаких табличек, гласящих о том, что фигура не закреплена или ее нельзя трогать, не было. Многие дети играют там и не ровен час пострадает еще кто-нибудь. 

Мама раненого малыша обратилась к детскому омбудсмену Прикамья с жалобой. Павел Миков направил письма в адрес главы администрации Перми Анатолия Маховикова и министра культуры Игоря Гладнева с требованием принять дополнительные меры обеспечения безопасности посетителей городка "Белых ночей". Также уполномоченный обратился с просьбой к А.Маховикову о добровольном возмещении семье пострадавшего мальчика ущерба, нанесенного здоровью ребенка.

По неподтвержденной информации, данный инцидент в городке не первый. Ранее там был травмирован другой ребенок. 

Актуальное