Астраханец в Интернете продавал сына на органы

Жуткое объявление в Сети выловили полицейские.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Астраханской области, 12 июня 2013 года на одном из популярных сайтов было обнаружено объявление о продаже мальчика в возрасте 1 года 8 месяцев. В записи также говорилось о возможности использования ребенка в качестве донора внутренних органов. 

За малыша торговец просил 800 тысяч рублей, а в качестве контактных лиц назвал Анастасию и Сергея. 

Сотрудники уголовного розыска немедленно начали проверку по данному факту. Установив место жительства ребенка, сыщики приехали по адресу и обнаружили там малыша с ничего не подозревающей мамой.

После беседы с женщиной подозрение пало на ее 25-летнего мужа, который почти 2 года не живет с семьей. В настоящее время супруги оформляют развод и не могут договориться, с кем из них останется сын.

Женщина рассказала, что муж, требуя отдать ему ребенка, постоянно присылал ей SMS с угрозами и оскорблениями. Возможно, он же опубликовал объявление, чтобы отомстить за отказ отдать ребенка.

Оперативники установили, что мужчина сейчас живет у родителей в Енотаевском районе, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем. Задержанный, будучи в подпитии, свою причастность к размещению объявления в Сети не признал.

Материалы проверки вскоре передадут в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Паралич души