Установлены личности всех жертв крушения серовского Ан-2

Последним были идентифицированы останки пилота воздушного судна Хатипа Кашапова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском СУ на транспорте СКР, 14 июня 2013 года получены последние результаты молекулярно-генетической экспертизы. Таким образом на данный момент установлены личности всех 13 человек, находившихся на борту кукурузника. Опознаны останки пилота Ан-2 Хатипа Кашапова и жителя Серова Юрия Соболева.

Ранее сотрудники Свердловского бюро судебной экспертизы идентифицировали останки брата и сестры Максима и Оксаны Маевских, Максима Глинских, Дениса Баранова, Григория Шаада, Людмилы Гагариной, Евгения Тренихина, Ивана Чикишева, Дмитрия Ушакова и супругов Сафоновых.

Ан-2 разбился в ночь на 11 июня 2012 года. Отправившийся в нелегальный прогулочный полет из Серова биплан на высоте 30 метров зацепился за дерево, упал вниз, разрушился и сгорел. Обломки "кукурузника" нашли только 5 мая 2013 года в районе Катасьминского болота.

Останки 12 пассажиров и командира экипажа оказались перемешаны. Чтобы восстановить скелеты погибших, были идентифицированы 1169 фрагментов тел, обнаруженных на месте трагедии. На эти цели из госбюджета было выделено 11,7 миллиона рублей.