Свердловчанка "наказала" грудного сына до смерти

4-месячный малыш поплатился жизнью за плач.

Как сообщил "Уралинформбюро" в пресс-секретарь УМВД по Свердловской области Валерий Горелых, семейная драма разыгралась в Нижнем Тагиле. 14 июня 2013 года в 10.15 врачи "скорой" заявили в отдел полиции №18 об обнаружении тела 4-месячного мальчика в квартире пятиэтажки на улице Грибоедова. На место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группа ОП №18 под руководством начальника Александра Анциферова и руководитель Тагилстроевского следственного отдела Вадим Белкин.

Сыщики установили, что в квартире проживают 41-летняя Лариса Абрамова и ее 25-летний сожитель Иван Бельков, месяц назад освободившийся из тагильской колонии №51.

Накануне поздно вечером парочка вернулась из гостей, но попасть домой не смогла - двухлетняя дочь женщины Юля закрыла дверь изнутри. Озверевшие взрослые выломали дверь, после чего мать "наказала" девочку, а заодно и ее 4-месячного плачущего брата Сергея.

Утром следующего дня медики нашли бездыханного мальчика. На его носу была запекшаяся кровь. Юлю с синяками по всему телу доставили в больницу.

Лариса с сожителем сейчас находятся в отделе полиции. Как только мать малышей протрезвеет, ее допросят.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, тело мальчика направлено судмедэкспертам для установления точной причины его смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следует отметить, что И.Бельков не является отцом детей Ларисы, которая за свою жизнь родила пятерых детей. Первый ребенок появился у нее в 1990 году, но из-за плохого обращения дожил только до 5 месяцев. В отношении дочерей 15 и 20 лет женщина лишена родительских прав. 

Подробности трагедии устанавливаются сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями Следственного комитета.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное