Нашлась мать тагильского "потеряшки"

Бабушка "проспала" малыша по пьяни.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 24-летняя мать Кости сама пришла в отдел полиции №16 Нижнего Тагила. Женщина рассказала, что оставила сына вечером 15 июня 2013 года у бабушки, проживающей в частном доме в районе Старой Гальянки. Тагильчанка одна воспитывает ребенка, детский сад малыш не посещает. В воскресенье горе-мамаша должна была идти на работу, а сына, кроме бабушки, оставить было не с кем. Вернувшись домой вечером, женщина застала свою мать пьяной. Добиться от нее, где Костя, было невозможно.

По словам инспектора ОДН отдела полиции №16 майора Натальи Созиновой, ранее молодая мать вместе с ребенком и сожителем проживали в Красноуральске, в Нижний Тагил они переехали в мае 2013 года. Инспекторы ПДН успели пообщаться с соседями и выяснить, что и сами молодые родители злоупотребляют спиртным.

Мать Кости будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Скорее всего, семью поставят на профилактический учет. Как скоро тагильчанка сможет забрать своего малыша из соцучреждения, зависит от решения органов опеки.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное