Жерар Депардье не поделил московские дороги с таксистом

ДТП случилось после съемок фильма "Бирюза".

Утром 23 июня 2013 года микроавтобус Mercedes с русско-французским съемочным коллективом ехал по Петровке в сторону отеля "Метрополь". В порядке исключения полицейские разрешили иностранцам проехать с нарушением правил и развернуться в неположенном месте. В результате это сыграло с ними злую шутку - такси Skoda, проехавшее на красный свет, врезалось в бок микроавтобуса, пишет газета "Известия".

Шесть членов съемочной группы получили ссадины.

Как выяснилось позднее, таксист не имел права управлять автомобилем. Мужчина уже дважды лишался водительских документов за отказ от медосвидетельствования. В последний раз суд отобрал их у виновника ДТП до 2016 года. Сейчас полиция выясняет, как человек, лишенный водительского удостоверения, смог устроиться на работу в такси.

Следует отметить, что чуть более полугода назад Депардье тоже попадал в аварию, но уже по своей вине. 29 ноября 2012 года французский актер, управляя скутером, спровоцировал небольшое ДТП в Париже. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в 3 раза превышало допустимые законом нормы.

21 июня французский суд приговорил Жерара к штрафу в 4 тысячи евро за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишил его прав на полгода, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: VIP-crash