Выпавшая из вагончика американских горок пермячка скончалась

Врачи боролись за жизнь пострадавшей неделю.

Доследственная проверка по факту происшествия в центральном парке развлечений имени Горького в Перми продолжается. Опрашиваются очевидцы и руководство парка. Проводятся все необходимые экспертизы, в том числе кабинки, из которой выпала женщина. "Поскольку это процесс трудоемкий, сложно сказать, когда будут известны результаты", - пояснил "Уралинформбюро" следователь.

38-летняя женщина упала с 3-метровой высоты во время катания на аттракционе Twister Coaster 19 июня 2013 года. С тяжелейшей сочетанной травмой тела она была госпитализирована в краевую клиническую больницу.

После случившегося работа аттракциона была приостановлена. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе парка, служебное расследование пока не завершено. Посетители аттракциона подтверждают, что оператор американских горок перед запуском проверял надежность индивидуальных креплений. Twister Coaster эксплуатируется в парке второй год. Как и все остальные аттракционы, перед началом сезона он прошел техническое освидетельствование. Производитель - итальянская компания Zamperla - был уведомлен об инциденте. Из компании пришел ответ, что за всю историю производства данного аттракциона подобных случаев не было.

В пресс-службе добавили, что все посетители парка застрахованы от несчастных случаев. По нынешнему ЧП информация была передана в "Росгосстрах", специалисты которого рассчитывают размер страховки и компенсации.