Ночная гроза не смогла блокировать екатеринбургский аэропорт

Зато она оставила без света окрестные кварталы.

В ночь на 26 июня 2013 года над Екатеринбургом бушевали грозы и проливные дожди. Особенно досталось южной и юго-восточной частям города. Люди, оказавшиеся в окрестностях аэропорта Кольцово, говорят о потоках воды и затопленных улицах. Впрочем, буйство стихии продолжалась не более получаса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кольцово, гроза прошла в то время, когда в аэропорту по графику не было взлётов и посадок. Поэтому буйство стихии никак не повлияло на работу воздушной гавани. Все ночные рейсы пришли и ушли вовремя.

Гораздо больше атмосферное электричество повлияло на жителей окрестных кварталов. Без света остались поселок Кольцово и микрорайон Химмаш.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", в 2.30 из-за разрядов молнии была обесточена линия 110 киловольт. В течение часа потребители были запитаны по резервным сетям, а аварийные бригады остаток ночи устраняли последствия грозы и восстанавливали работу линии. Утром энергетики стали переводить потребителей с резервной на основную систему энергоснабжения. Это потребовало повторного отключения электричества в некоторых кварталах.

Жители Химмаша сообщают, что с утра 26 июня в их квартирах света не было.

Стоит отметить, что в настоящий момент электроснабжение пострадавшей части города осуществляется в штатном режиме. Последствия грозы устранены.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное