Гулять, так гулять - в Кургане прошла свадьба с дракой и стрельбой

В потасовку втянули даже полицейских.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, свадьба с массовой дракой произошла 20 июня 2013 года в одном из ресторанов зауральской столицы. Несколько человек получили травмы.

Пострадали и сотрудники полиции, прибывшие на сообщение о драке. Один из гостей не отреагировал на просьбы двух правоохранителей успокоиться и оказал сопротивление. В настоящее время степень тяжести вреда, причиненного здоровью полицейских, устанавливается. В отношении 17-летнего курганца возбуждено уголовное дело. Остальные участники потасовки отделались административными штрафами.

Между тем гости торжества опровергают версию правоохранителей, настаивая на том, что полиция задержала невиновных. Как передает курганская газета "Меридиан", зачинщиками беспорядка были вовсе незнакомые им люди. Два молодых человека пытались прорваться на свадьбу, а когда им отказали, затеяли драку. СМИ также утверждает, что во время потасовки драчуны стреляли из пневматического пистолета. Незнакомцы скрылись еще до приезда полиции.

Еще в сюжете: Тагил рулит!